понедельник, 6 апреля 2009 г.

Пару слов про EURUSD

Что будет дальше? США начали печатать обещанный триллион долларов. Просто бумага, ничем не подкреплённая и не обеспеченная. По идее - это прямой путь к инфляции и именно эту идею Европа не поддерживает. Значит, доллар сейчас должен начать дешеветь.
Не буду голословным и к фундаментальному взгляду добавлю технический. Взглянем на дневной график. Даже новичку видна фигура "двойное дно". Значит, действительно, пара должна начать расти. Скромный индикатор тренда DMI, также указывает на рост в самом его зачатке. Если ещё и посмотреть график опционов по паре, то можно заметить, что на лето этого года игроки ожидают не маленький рост.



Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Итак, вывод напрашивается сам собой. Безудержный рост к максимумам 1,6 доллара за евро. Причём в этом тренде будет здорово ещё добавлять позиции по ходу любой коррекции вниз.

3 комментария:

  1. где доказательства что доллар печатают ? штатам сейчас стольтко баксов со всего мира принесли в ГКО что девать некуда, зачем еще и печатать ?
    то что мы сейчас наблюдаем есть рост на медвежьем рынке - то быш коррекция.

    убери новость не позорься.

    ОтветитьУдалить
  2. Это моё видение ситуации. То, что это рост на нисходящем тренде я не отвергаю вовсе. Но и не думаю, что цена снизится более чем на 400 пунктов от дна. Всё это вписывается в мою систему торговли, поэтому не противоречит моему видению роста.

    ОтветитьУдалить
  3. Скачки валют - взможность заработать на Forex, но только надо понимать то, что делаешь, и хоть немного разбираться в том, что влияет на рост или понижение мировых валют.

    ОтветитьУдалить