четверг, 19 марта 2009 г.

Антикризисные заповеди правительства

1) В первую очередь государство будет помогать безработным и незащищенным слоям.

Какой-то антиприродный девиз прямо. В природе сильный доминирует над слабым. Слабые - всегда обуза сообществу, таков закон мироздания. Слабый погибает, сильный становится ещё более сильным. Но, видимо законы природы и законы, которыми руководствуются чиновники - это два разных полюса. Давайте поддерживать слабых и больных.
2) Сохранение промышленного и технологического потенциала экономики.

В ситуации, когда окончания крисиса никому неведомо это может привести к полному краху экономики. Но кто не рискует, то не пьёт шампанского.
3) Активизация внутреннего спроса, в том числе и за счет импортозамещения и введения преференций для российских товаров.

То есть протекционизм, официально запрещённый международным сообществом, но проталкиваемом всеми государствоми в том или ином виде. Мы не отстаём. Активизация внутреннего спроса будет, как я понимаю, за счёт п.1. При этом кто-то забыл, что при нестабильном доходе люди начинают копить деньги ещё больше, чем ранее, что товарооборот не увеличивает.
4) Снижение административных барьеров для бизнеса, включая борьбу с коррупцией и развитие малого и среднего бизнеса.

Тема коррупции очень интересна. При этом борьба с ней осуществляется по старым законам. Чем всё это заканчивается мы уже проходили - разрастанием опухоли и увеличением суммы взяток.
5) Поддержка национальной финансовой системы.

См. п. 1.

В итоге складывается впечатление, что живём мы в стране, которая усиленно борется с законами природы и подвергнуто принятию рискованных решений. Выход один - купить домик в деревне подальше от средств массовой информации и жить счастливо с природой заодно.

Что бы разбавить политику и экономику, просто красивая фотография :) Крым, там наверное все были во времена СССР


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Комментариев нет:

Отправить комментарий