вторник, 2 июня 2009 г.

Взгляд из-за угла на ситуацию в России

Можно много и красиво говорить о том, что всё идёт по плану, что безработица 2,2 млн. человек (7,7 или 10,2% от активного населения по данным Росстата), но достаточно просто выяснить сколько людей собирается провести отпуск вне дома и картина выглядит иной.

Этим занялся портал SuperJob.ru. Опросив 1800 экономически активных россиян во всех федеральных округах были получены такие ответы: существенная часть россиян либо вообще откажется от традиционного летнего отпуска (32 , либо проведет его дома (12 . Получается 44% людей в отпуск не поедут!

Подавляющее большинство тех, кто все же собирается в отпуск, проведут его в России: в путешествии с палатками по необъятным просторам отчизны, на малой родине или вовсе на даче. На популярные ранее курорты Турции и Египта собираются только 5% респондентов, в другие страны дальнего зарубежья — 6%. 54% респондентов уверенно заявили о том, что собираются летом отдохнуть. Половина из них нацелилась на романтический и дешевый отдых в пределах России. За границу собираются всего 15% респондентов — почти вдвое меньше, чем в прошлом году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий