четверг, 4 июня 2009 г.

Довели жителей Пикалево

Люди потихонечку начинают привлекать к себе внимание. Если бы так было массово, то ситуация в нашей стране не была бы такой как сейчас. Речь идёт о городе Пикалёво (Ленинградская область) с населением около 300 000 человек. С декабря 2008 года в городе не работают три градообразующих предприятия: «Пикалёвский цемент», «БазэлЦемент-Пикалево» и «Метахим». Все три предприятия спроектированы как единый технологический комплекс и зависят от переработки глинозема на Пикалёвском глиноземном заводе, входящем в «БазэлЦемент». Из 22 тыс. жителей Пикалёво на этом производственном комплексе работают 4,5 тыс. человек. Сейчас долг по зарплате составляет примерно 5 млн рублей.
Ничего необычного в этой ситуации нет. Причём это касается не только одного такого города. Такого плана градообразующих городов по России сотни. На одном Урале только сколько? Только русские люди очень пассивны, отсюда и отношение со стороны начальников такое. Авось прокатит. В Пикалёво не прокатило, может и в других городах люди осознают, что так жить нельзя и найдётся там человек, который поведёт за собой народ перегораживать магистрали и ж/д пути.
P.S. По инсайдерской информации, сейчас государство срочно привлекает средства на погашение долга по з-п, в ближайшую неделю людям все возместят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий